Средняя школа "Рязанские сады"
п. Рязанские Сады Старожиловский район Рязанская область
  • Областной профориентационный день для школьников «IT•Рязань»

г.Рязань, ул.Окская, стр 15А МБОУ "Школа №76 имени Н.Н.Чумаковой"

18 октября  2023 г. учащиеся 9,10 классов  Средней школы «Рязанские сады» приняли активное участие в Профориентационном  мероприятии  «ИТ.Рязань»

18 октября среда
    Областной профориентационный день для школьников «IT•Рязань».

Форум  проходил в городе Рязани,  на базе школы № 76.

Он  был  направлен на то, чтобы помочь будущим абитуриентам начать выстраивать свою профессиональную траекторию

в ИТ-сфере. Участие в проекте позволило учащимся подробнее ознакомиться с ИТ-специализацией, учебными заведениями, во многом определиться с  будущим местом работы.

В рамках форума работала выставка, рассказывающая о ведущих ИТ-компаниях, профильных вузах и учреждениях СПО региона. Среди них «Ростелеком», «Тинькофф», «Сибинтек», «Фикстрафик», РГРТУ, филиал Московского политеха,  колледж электроники и другие.

Школьников проинформировали о программах обучения и возможностях дальнейшего трудоустройства, направлениях деятельности и достижениях предприятий.

Выставка завершилась тематическим интеллектуальным КВИЗом.

В мероприятии участвовали:

-министр образования области Ольга Щетинкина,

-заместитель Председателя Правительства региона Артем Никитин, -министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Андрей Ульянов,

-представители АНО «Цифровой регион»,

-представители ИТ-компаний и профильных образовательных учреждений,  и более 300 учащихся школ Рязани и муниципальных районов.

Видео отчет

Фотографии