Средняя школа "Рязанские сады"
п. Рязанские Сады Старожиловский район Рязанская область
  • Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители методических кафедр.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. В школе созданы орган ученического самоуправления, который действует на основании Положения.

Организации-учредители

Администрация муниципального образования - Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Управление образования и молодёжной политики администрации муниципального образования - Старожиловский муниципальный район Рязанской области

Структурные подразделения школы

Чернобаевский  филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа «Рязанские сады» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области.
    Чернобаевский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа «Рязанские сады» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области
    Пахомова Неля Васильевна
    Адрес
    391190, Рязанская область, Старожиловский район, с. Чернобаево, ул. Колхозная, д.63.
    chernobaevo63shkola@mail.ru
    8 (49151) 2-61-88
    нет
    Гребневский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа «Рязанские сады» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области.
    Есенкина Елена Владимировна
    Адрес
    391192, Рязанская область, Старожиловский район, с. Гребнево, д.49а.
    elena.esenkina.73@mail.ru
    8(49151) 2-85-33
    нет
    Ивановский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа «Рязанские сады» муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области.
    Большова Майя Николаевна
    Адрес
    391192, Рязанская область, Старожиловский район, с.Ивановское, д.73.
    tania.popova-ru@yandex.ru
    8(49151) 2-67-29